Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Политика
10 Ноября 2022, 13:08

Путин поручил правительству представить предложения по контролю за расходами на обеспечение СВО

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 11 ноября представить предложения по контролю за расходами на обеспечение специальной военной операции. Об этом говорится в перечне поручений, утвержденном по итогам совещания с членами Координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных Сил, которое состоялось 2 ноября.

"Правительству Российской Федерации представить предложения по обеспечению контроля за расходованием средств федерального бюджета на мероприятия, обеспечивающие проведение специальной военной операции, с учетом направления таких средств на цели обеспечения проведения указанной операции", - говорится в документе.

Кроме того Путин поручил привести нормативы обеспеченности армии материальными средствами в соответствии с реальными потребностями, возникающими в ходе спецоперации, с учетом интенсивности использования и износа.

Президент также поручил сформировать механизм оперативного обмена информацией между участвующими в спецоперации подразделениями и производителями вооружений.

 

Ранее Путин отмечал, что вся деятельность координационного совета должна строиться максимально гибко, быть нацелена на предельно конкретный результат. А премьер-министр Михаил Мишустин обещал президенту доработать за неделю перечень поручений по итогам этого совещания.

Автор:Российская газета
Читайте нас: