В Татарстане вынесли приговор «поволжскому маньяку»
Все новости
Политика
21 Октября 2022, 15:05

Путин дал ряд поручений правительству

Президент РФ Владимир Путин дал ряд поручений кабинету министров. В частности, поручено нести в Стратегию развития минерально-сырьевой базы до 2035 года изменения, предусматривающие ее продление до 2050 года, говорится в перечне поручений по итогам Восточного экономического форума, состоявшегося 5-8 сентября.

"Обеспечить внесение в Стратегию развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до 2035 года изменений, предусматривающих ее продление до 2050 года, обратив особое внимание на актуализацию положений, касающихся проведения геологоразведочных работ и переработки дефицитных полезных ископаемых", - гласит текст поручения.

Соответствующий доклад кабмин должен будет подготовить до 31 марта 2023 года.

Также кабмину поручено рассмотреть вопрос обновления тягового и подвижного железнодорожного транспорта для эффективного функционирования транспортных коридоров.

"В целях обеспечения эффективного функционирования транспортных коридоров, в том числе Северного морского пути, рассмотреть вопросы: об обновлении тягового и подвижного состава железнодорожного транспорта", - говорится в сообщении.

Также поручено увеличить не менее чем в два раза объем бюджетных ассигнований на развитие санитарной авиации в Дальневосточном федеральном округе.

"Обеспечить начиная с 2023 года увеличение не менее чем в два раза по сравнению с 2022 годом объема бюджетных ассигнований федерального бюджета, направляемых на развитие санитарной авиации в Дальневосточном федеральном округе, в целях повышения доступности медицинской помощи для граждан, проживающих в труднодоступных районах", - говорится в перечне поручений.

Доклад правительство должно будет подготовить до 1 декабря.

Автор:https://rg.ru/
Читайте нас: