Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Политика
1 Июля 2022, 15:37

Путин: Почти 40% мероприятий по реализации программ Союзного государства выполнено

Выполнено почти 40% запланированных мероприятий с по интеграции России и Беларуси. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в видеоприветствии участникам и организаторам девятого форума регионов России и Беларуси, который проходит в Гродно. #ВладимирПутин  

Путин напомнил, что в ноябре 2021 года Высший Государственный совет Союзного государства утвердил Основные направления реализации положений союзного Договора на 2021-2023 годы и 28 программ, которые призваны придать дополнительный серьезный импульс развитию экономической интеграции России и Беларуси. "Сейчас уже верстаются новые союзные программы на последующий трехлетний период, начиная с 2024 года", - добавил российский лидер.

"Все эти решения нацелены на создание равных экономических условий в наших странах и формируют надежную базу для функционирования единого финансового, энергетического рынков и транспортного пространства, общей макроэкономической, технологической, промышленной, сельскохозяйственной и цифровой политики, - подчеркнул Владимир Путин. - Работа по реализации 28 упомянутых программ идет полным ходом - ритмично и по графику. Почти 40 процентов запланированных мероприятий уже выполнены".

Автор:
Читайте нас: