Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Политика
21 Сентября 2021, 14:36

Фарит Шарипов: «Прошедшие выборы были честными…»

Тренер - преподаватель, многократный чемпион Абзелиловского района и республики по национальной борьбе курэш размышляет об итогах прошедших на днях выборов

Прошедшие выборы  были честными, с хорошей  явкой избирателей. Видимо, три дня голосования позволили каждому найти время, подумать,а промежуточные итоги, которые озвучивались, давали каждому возможность еще раз подумать над важностью его голоса, его выбора в общем итоге. Да, конечно, члены избирательных комиссий работали с большим напряжением. Три дня подряд, без отдыха, по 12 часов, тем более в период пандемии… Но они выдержали, и я считаю, что они большие молодцы.

   Что касается результата выборов, то я голосовал за команду главы Башкортостана Радия Хабирова, потому что вижу, что эта команда реальных дел. В прошлом году благодаря проекту «Борьба - в школы» в нашей  Тал - Кускаровской школе, а также еще 5 школах района появились прекрасно оборудованные борцовские залы. Они сейчас заполнены ребятами. Здесь  мальчишки  укрепляют не только физический, но и моральный дух. В  этом году  Абзелил  подключается к программе «Самбо - в школы». По нему в трех образовательных учреждениях - в Михайловке, гимназии им. Т. Кусимова, Ташбулатово -   также должны появиться отличные залы для занятий. Я работаю  в системе образования и вижу, что в районы в последние годы активно поступают школьные автобусы. В каждой, даже  начальной школе, сейчас имеются все удобства:  санузел, теплая вода. В этом году планируется всех пятиклассников района возить один раз в неделю в бассейн с. Аскарово для занятий плаванием. Какой сейчас контроль осуществляется в сфере школьного питания?! Если перечислять - просто времени не хватит. Я буду очень рад, если  команда Хабирова продолжит  свою работу в этих направлениях. Желаю всем избранным партиям и депутатам работать ради лучшего будущего нашей республики, наших детей.

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: