Синоптики Башкирии рассказали о погоде на выходные
Все новости
Политика
15 Сентября 2021, 17:42

Три важных дня

С 17 сентября начинается голосование по выборам депутатов Государственной Думы восьмого созыва. Мы побывали на одном из самых крупных избирательных участков Абзелила.

Три важных дня
Три важных дня

Избирательный участок № 767 расположен в здании гимназии села  Аскарово. Это один из шести именных избирательных участков республики. Он назван в честь славного абзелиловца, Героя Советского Союза, генерала Тагира Таиповича Кусимова, чье имя носит и образовательное учреждение.

В избирательной комиссии участка 11 человек. Именно им предстоит в течение трех дней – 17,18,19 сентября с 8 до 20 часов – непосредственно работать с избирателями. В период пандемии на первый план выходят вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности, тем более, на таком крупном участке, где в списки голосующих внесено 2939 человек. И разделение потока избирателей на три дня – это как раз одна из мер безопасности, которая исключит большое скопление людей.

Как говорит председатель УИК Айдар Хакимов, члены комиссии на выборах будут сидеть за пластиковыми перегородками, для них создан запас масок, перчаток, антисептиков, выделены защитные халаты. Избирателей также обеспечат масками, перчатками, ручками. Размечена социальная дистанция.

 Настроены члены комиссии по-деловому. Это сплоченная, опытная команда, и она готова к приему избирателей. На участке будут использоваться КОИБы. Установлены здесь и камеры видеонаблюдения. По словам Айдара Салаватовича, за ходом голосования будут следить несколько наблюдателей от разных партий.

Три важных дня
Три важных дня
Три важных дня
Три важных дня
Три важных дня
Автор:Альфия Хакимова
Читайте нас: