+15 °С
Облачно
ВКонтактеTelegram
Общество
27 Мая , 06:00

Радий Хабиров принял участие в коллективном намазе

Радий Хабиров принял участие в коллективном намазе в честь праздника Курбан-байрам.

Радий Хабиров принял участие в коллективном намазеРадий Хабиров принял участие в коллективном намазе
Радий Хабиров принял участие в коллективном намазе

27 мая в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил соборную мечеть «Ляля-Тюльпан». Как и во всех мечетях республики, здесь состоялась праздничная проповедь в честь праздника Курбан-байрам. Службу провёл Верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин.

Руководитель республики поздравил мусульман с праздником, принял участие в коллективном намазе и пообщался с прихожанами.

Стенограмма выступления Радия Хабирова:

Хөрмәтле Юғары мөфтөй Тәлғәт хәҙрәт Тажетдин! Хөрмәтле мосолман ҡәрҙәштәр!

Изге Ҡорбан байрамы менән ихлас ҡотлайым!

Уважаемый Верховный муфтий Талгат-хазрат! Уважаемые друзья!

От души поздравляю со священным праздником Курбан-байрам. В этот день мы возносим наши молитвы Всевышнему о благополучии наших семей и родных, помогаем близким.

В эти непростые для страны времена наши молитвы обращены к воинам, чтобы они вернулись домой живыми и невредимыми. И, конечно, мы всегда будем им помогать.

Огромную неизмеримую роль в жизни нашей республики, в её многонациональном согласии играют наши духовные лидеры. И прежде всего, конечно, невозможно не оценить и не сказать, какие есть пределы той большой роли, которую играет дорогой и многоуважаемый Верховный муфтий Талгат-хазрат в общественно-политической, духовной жизни республики. Поэтому мы, конечно, молимся за ваше здоровье и долгие годы жизни.

 

Хочу всем пожелать благополучия и согласия. Пусть будет мир в наших домах, пусть будет мир в нашей стране. Байрам менән!

Источник: главарб.ру

Фото: главарб.ру

Автор:
Читайте нас