Общество
13 Января 2025, 12:20

За каникулы охраняемые природные территории Башкирии посетили 2,7 тыс. человек

Более 2,7 тысячи человек посетили природные парки республиканского значения за новогодние каникулы. По сравнению с прошлым годом количество туристов выросло на 600 человек. Мероприятие проводилось в соответствии с задачами национального проекта «Экология», преемником которого стал нацпроект «Экологическое благополучие».   #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан

Самым популярным в этот период стал природный парк «Иремель», за неделю его посетили 1630 человек. Второй по популярности — природный парк «Мурадымовское ущелье», где побывали 730 человек. В остальных природных парках показатели следующие: ПП «Зилим» — 177, ПП «Кандры-Куль» — 100, ПП «Аслы-Куль» — 96 человек.

Особо охраняемые природные территории республики становятся востребованным местом отдыха не только для жителей Башкортостана, но туристов из разных субъектов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Республики Татарстан, Пермского края, Оренбургской, Челябинской и Свердловской областей.

– Жителей и гостей республики привлекают чистый воздух, величественный вид гор, первозданность нашей природы, пешие экскурсии и зимняя рыбалка. Приглашаю всех открыть для себя уникальные уголки природы и не упустить возможность увидеть неповторимую красоту, которую хранят эти заповедные территории, - отметил министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Нияз Фазылов.
 
Источник: Министерство природопользования и экологии РБ.
 
Автор:
Читайте нас