Общество
8 Апреля 2024, 12:10

Всегда быть вместе

Восхищают люди, которые смело идут по жизни, стойко противостоят невзгодам и уныниям. К числу таких людей я отнесу Явдата и Сагиру Аюповых, которые недавно отпраздновали свои 70-летние юбилеи.

Всегда быть вместеВсегда быть вместе
Всегда быть вместе

На первый взгляд, их семья ничем не отличается от других. Но стоит взглянуть на их дом, сад, то понимаешь, каким трудолюбием наделены их хозяева. С молодым задором, с воодушевлением и радостью создают они красоту собственными руками. Ветераны труда достойно прошли свой трудовой путь, о чем свидетельствуют почетные грамоты, благодарственные письма, бережно хранимые в домашнем архиве.
Сагира и Явдат Аюповы – счастливые родители, воспитавшие сыновей. Сегодня они души не чают в внуках.


Глава семейства Явдат агай – человек сильный духом – он является крепкой опорой для всех своих ближних, к мнению которого прислушивается все окружение. Сагира апай – трудолюбивая, заботливая, предприимчивая хозяйка. Она любит заниматься рукоделием, угощать всех вкусными блюдами. Свое благосостояние они создают сами, благодаря старательности, упорству, получая удовольствие от результатов труда. Семья разводит большое количество скота и птицы.
Явдат агай среднее образование получил в вечерней школе с. Аскарово. После освоил профессию водителя в Таштимеровском СПТУ.  Некоторое время работал водителем на предприятии «Сельхозтехника», потом перешел на работу в районный отдел внутренних дел. До выхода на заслуженный отдых трудился завхозом гимназии им. Т. Кусимова.


Сагира апай школу завершила в Кускарово. Во время учебы Сагира апай была отличной спортсменкой, защищала честь школы на спортивных соревнованиях по лыжам и бегу. После окончания школы работала на кирпичном заводе в г. Магнитогорск. В 1975 году вышла замуж. Мою героиню всегда отмечали с положительной стороны за ее чистоплотность и усердие. В 1994 году, когда открылась райцентре школа № 2, она ушла лаборантом. Сагира апай – настоящая хранительница семейного очага. Эту постоянно улыбающуюся, обаятельную и миловидную женщину любят и уважают все.


Ни одно школьное мероприятие, наверное, в то время не обходилось без семьи Аюповых. Они активно участвовали в проведении соревнований, сабантуев, проводов зимы и др.
На мой взгляд, супруги Аюповы – прекрасный пример для подрастающего поколения. «Главное – постарайтесь понимать и уважать друг друга», – советуют они молодым парам, только-только начинающим совместную жизнь. Сохранить тепло души, поддерживать прекрасные взаимоотношения между собой – таковы их семейные ценности за 48 лет совместной жизни.
Хотелось бы, чтобы таких семей, которые придерживались этих непреложных истин, было как можно больше!

Альбина МУЛЛАХМЕТОВА.

Автор:
Читайте нас