Судьба их свела в колхозе им. 22 партсъезда, где Вазир Истамгулович был передовым комбайнером, трактористом, комсоргом, а Сария Абдулловна работала бухгалтером.
Глава семьи родился в д. Янаулово.
В. Хибатов работал и заведующим фермой Давлетовской бригады, трактористом, комбайнером, выращивал хлеб, заведовал МТМ, был главным инженером колхоза.
– В молодые годы не знали трудностей, усталости. В пять утра уже отправлялись работать в поле, домой возвращались лишь за полночь. Честно говоря, я даже не видел, как росли мои дети, – рассказывает мой герой.
Супруга Сария Абдулловна – очень спокойная и мудрая женщина, умеющая дополнить и преумножить хорошие качества мужа. Как говорит Сария апай, в семейной жизни разное случалось, за долгие годы жизни у них сложились крепкие взаимоотношения, они научились сглаживать углы и не усугублять отношения. Весь секрет в том, что он – огонь, а она – вода.
Сария апай имеет 38 лет трудового стажа . После окончания школы около года проработала дояркой в Кушеевской бригаде колхоза, затем отучилась на бухгалтерских курсах в Стерлитамаке.
В декабре 2023 года супруги отметили золотую свадьбу в кругу самых родных и близких. Главным богатством семьи являются их дети. Родители воспитали двух сыновей и дочь.
Супруги Хибатовы всю жизнь держали полный двор скотины. Имеется трактор, на котором ежегодно заготавливали корма. Только в прошлом году подворье опустело – нет былого здоровья и сил.
Вазир Истамгулович являлся и председателем совета ветеранов Давлетовского СП, с супругой активно участвовали в различных мероприятиях. Семейная пара пользуется авторитетом в деревне, они являются примером супружеской жизни. Хибатовы по праву гордятся своими детьми, которые своими стараниями добились в жизни больших успехов.