Он родился в 1961 году. По словам его родителей, Миллят с детства был подвижным, активным и трудолюбивым мальчиком, любил спорт, о чем говорят его многочисленные грамоты и дипломы. Участвовал во всех школьных мероприятиях, был избран председателем интерната при школе, где учился.
Служба в армии далась юноше легко, в этом помогли ему лидерские качества и любовь к спорту. Милляту Аргинбаеву было присвоено звание сержанта. Его родители получали от командования благодарственные письма за отличную службу.
Свою трудовую деятельность Миллят Хибатович начал в родной деревне конюхом, кстати, любовь к лошадям у него осталась на всю жизнь, он сам держит лошадей, любит посещать все конноспортивные состязания. Затем поступил в Зилаирский сельхозтехникум, некоторое время работал агрономом. Молодого 23-летнего М. Аргинбаева назначили управляющим отделением.
Женился Миллят на самой красивой девушке Наиле, которая стала для него надёжным тылом домашнего очага. Они вырастили шестерых девочек – красивых, трудолюбивых и добрых, как их родители. Миллят Хибатович и Наиля Масгутовна – очень хлебосольная, гостеприимная и дружелюбная пара. У них в селе, надо отметить, двухэтажный дом, они рады всем гостям – для них всегда накрыт стол. Аргинбаевы имеют сад-огород, в котором собирают урожай овощей и фруктов, содержат большое хозяйство.
Но судьба решила испытать на прочность главу семьи. Попав в аварию, Миллят Хибатович получил тяжёлую травму – потерял ногу. В такой тяжёлой ситуации любовь и забота Наили Масгутовны и детей помогли ему найти силы и не сломаться в трудный период. После лечения и реабилитации он решил открыть свое дело и заняться фермерством. Это дело далось ему нелегко, ведь урожай зависит не только от человека, но и от погоды.
Зная его трудолюбие, ответственность и организаторскую способность ему предложили возглавить ЖЭУ, где Миллят Хибатович и проработал до выхода на заслуженный отдых .
Сегодня все мероприятия, проводимые в селе, не проходят без его идей и помощи. Односельчане очень благодарны Милляту Хибатовичу за оказанную большую материальную помощь при строительстве мечети в Таштуе. Пожелаем и мы нашему герою и его семье долгих лет жизни, здоровья и радостей.