

Простой и скромный парень родился и вырос в многодетной семье, где воспитывалось шестеро детей. Как отзываются о нем его друзья и одноклассники, в школьные годы «Боцман» всегда был очень скромным, воспитанным парнем, прилежно учился, никогда не хулиганил и уважительно относился к девочкам и учителям. После окончания девятого класса он отправился учиться в местное ПТУ № 93, где получил рабочую профессию сварщика. После учебы был призван в ряды Вооруженных сил РФ. Служил моряком на авианосце «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». После возвращения домой отправился работать вахтовым методом по своей специальности. Мужчина работал, обеспечивал свою семью, детей, помогал родителям.
В ноябре 2022 года сделал важный, обдуманный шаг в своей жизни. Он решил отправиться в зону специальной военной операции, чтобы помочь нашим ребятам. Добровольцем записался в башкирский батальон им. М. Шаймуратова. После боевого слаживания бойцов направили на территорию Донбасса, где они приняли первый бой. Солдат служил старшим стрелком батальона. Как сегодня вспоминает «Боцман», каждый день им приходилось смотреть смерти в лицо, приходилось рисковать своей жизнью. К сожалению, во время обустройства блиндажа боец подорвался на мине, установленной противниками. Он получил тяжелейшее ранение руки и контузию. Ему очень повезло, что рядом оказался медик «Данди», который оказал ему качественную и своевременную медицинскую помощь. Затем раненного шаймуратовца направили в Луганский госпиталь, далее он попал в Ростов-на-Дону, позже перевели в Москву в больницу им. А. Вишнеского. Он признателен врачам и медперсоналу больницы за доброе отношение и качественное лечение. Благодаря их волшебным рукам, «Боцман» сегодня восстанавливается и постепенно возвращается к нормальной жизни.
Сам герой не жалеет о том, что записался в добровольцы. Его не привлекали денежные средства, которые выплачивают ребятам за участие в СВО. Он и так хорошо зарабатывал. Просто он посчитал своим долгом встать на защиту Родины, бороться за справедливость и мир на земле.
«Боцман» за отвагу и мужество при исполнении воинского долга был награжден медалью генерала Шаймуратова.
Боец верит, что в скором времени спецоперация завершится победой наших солдат.