

При проверке документов выяснилось, что водитель ранее был лишён водительских прав. Во время составления административного материала мужчина положил 5000 рублей под коврик переднего пассажирского сиденья патрульного автомобиля за непривлечение его к административной ответственности.
На место происшествия сотрудник ГИБДД вызвал следственно-оперативную группу. В отношении водителя составили административный протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления. Машину поместили на спецстоянку. Также в отношении водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 291 УК РФ о даче взятки.
Как информировал «Башинформ», ранее Мелеузовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ДПС местного отдела полиции по статьям «злоупотребление должностными полномочиями», «получение взятки» и «мелкое взяточничество».
Фото:Ксения Калинина
Видео:ГИБДД по РБ