Общество
15 Июня 2023, 17:14

Жительница Башкирии рассказала о чудесном спасении во время схода каменной лавины в Абхазии

Жительница Башкирии рассказала о чудесном спасении во время схода каменной лавины в Абхазии, где она отдыхала вместе с детьми. По словам женщины, сошедший с гор поток грязи и камней вынес целую комнату сдаваемого в аренду частного дома и потащил ее в ущелье. К счастью, на пути оказалась каменная балка, которая затормозила движение, что спасло женщину и детей.

Жительница Башкирии рассказала о чудесном спасении во время схода каменной лавины в АбхазииЖительница Башкирии рассказала о чудесном спасении во время схода каменной лавины в Абхазии
Жительница Башкирии рассказала о чудесном спасении во время схода каменной лавины в Абхазии

Отметим, что в расположенном неподалеку городе Сочи после ночного ливня река Мацеста в Хостинском районе вышла из берегов. Под водой оказались дороги, частично подтопило дворы. Очевидцы опубликовали кадры с места в социальных сетях. Уточняется, что сейчас вода убывает. В 06.00 14 июня был перекрыт въезд по Курортному проспекту на Мацестинский мост.

Ранее министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева сообщила «Башинформу», что в непростую ситуацию в Абхазии попали три семьи из Башкирии — трое взрослых и семеро детей. Из-за сильнейшего ливня, обрушившегося на Гагрский район, они остались без документов. Местные власти оказали им всю необходимую помощь. Кроме того, по распоряжению президента Абхазии, Гагрской администрации каждой семье выплачено по 100 тысяч рублей в качестве компенсации.

https://www.bashinform.ru/news/law/2023-06-15/zhitelnitsa-bashkirii-rasskazala-o-chudesnom-spasenii-vo-vremya-shoda-kamennoy-laviny-v-abhazii-3301404 

Автор:
Читайте нас