Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Общество
29 Марта 2023, 14:47

В Бураевском районе начал свою работу новый ФОК

В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в селе Бураево Бураевского района Башкортостана начал свою работу  новый, современный, физкультурно-оздоровительный комплекс. 

В Бураевском районе начал свою работу новый ФОК
В Бураевском районе начал свою работу новый ФОК

В универсальном зале физкультурного комплекса размещены четыре борцовских ковра и площадка для спортивных игр и тренажерный зал. Второй этаж оснащен конференц-залом, комнатами для персонала, музеем, административными помещениями. В здании также есть медицинский, массажный, тренерские кабинеты, комфортабельные раздевалки, душевые кабинки, сауна, хамам и буфет. 

Одновременно в тренажерном и спортивном зале смогут заниматься около 80 человек. На территории предусмотрена открытая физкультурная площадка с резиновым покрытием для тренажёров и тренировочных занятий по игровым видам спорта. В новом физкультурно-оздоровительном комплексе будут проходить тренировки и соревнования по различным видам единоборства, борьбе, эстетической гимнастике и другим видам спорта.
 
В настоящее время идет формирование штатного расписания, разрабатываются локальные документы. Тренировки по вольной борьбе и национальной борьбе куреш уже начались.
Источник: Администрация муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан

 

Автор:
Читайте нас: