Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Общество
28 Марта 2023, 23:20

Радий Хабиров встретился с участниками СВО из Благовещенского района

28 марта в Благовещенске Глава Башкортостана Радий Хабиров встретится с участниками специальной военной операции, которые прибыли в краткосрочный отпуск на малую родину. Все они были мобилизованы из Благовещенска и проходили боевое слаживание в Казани, а в зоне специальной военной операции служат в одной роте мотострелкового полка.

Радий Хабиров встретился с участниками СВО из Благовещенского района
Радий Хабиров встретился с участниками СВО из Благовещенского района

Ребята рассказали, что двоим из них дали отпуск после ранений. Они уже прошли лечение в военных госпиталях. Глава республики отметил, что республика при необходимости готова помочь в дополнительной реабилитации.

– В начале апреля мы будем встречать большую группу мобилизованных земляков, которые приедут в отпуск, – сообщил Радий Хабиров. – Я уже дал поручение главам муниципалитетов, чтобы наших ребят встретили достойно. Понятно, что они хотят провести время со своими семьями. Если у воинов возникнут вопросы по службе или бытовой поддержке, то мы будем оперативно их решать.

Глава Башкортостана также поинтересовался у ребят, как поживают их семьи, нужна ли им дополнительная поддержка. Военнослужащие отметили, что в этом плане никаких вопросов нет. Бойцы поблагодарили республику за постоянное внимание и поддержку семей всех участников СВО.

Автор:
Читайте нас: