Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Общество
28 Марта 2023, 16:35

О предоставлении государственных услуг в электронном виде

Если вы цените свое личное время либо не имеете возможность посетить подразделение миграционной службы для подачи заявления на получение государственной услуги, то имеете уникальную возможность подать заявление в электронном виде посредством сети Интернет через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Напоминаем, что отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Абзелиловскому району осуществляет прием заявлений граждан, поступивших                                 в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг  по следующим видам предоставляемых государственных услуг:

  1. Выдача (замена) и учет внутренних паспортов гражданина РФ;
  2. Регистрационный учет граждан РФ;
  3. Адресно-справочная работа;
  4. Оформление и выдача заграничных паспортов сроком действия 5 лет

Подача заявлений на государственные услуги и отслеживание состояния их исполнения осуществляется через Личный кабинет пользователя на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https:/esia.gosuslugi. ru/idp/authn/CommonLogin).

 Преимущества подачи заявлений на получение государственных услуг в электронном виде:

-   возможность подачи заявления на получение государственных услуг в любое время суток;

- гражданину достаточно будет прийти всего один раз для получения государственной услуги                                               

 - прием в индивидуальном порядке, либо в определенное назначенное заявителю время;

- информирование гражданина о каждом этапе работы по его заявлению через Личный кабинет;

- возможность обмена сообщениями через Личный кабинет с сотрудниками ведомства, работающими с заявлением, в случае, если имеются вопросы;

- проверка заполненных заявлений осуществляются в электронном виде, и в случае неправильности заполнения возвращается с подробными рекомендациями.

Заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

Заявители на получение государственной услуги в отделение по вопросам миграции могут обратиться по предварительной записи. Предварительная запись осуществляется в рабочие дни, в установленное рабочее время. Подать запрос о предоставлении государственной услуги или получении результатов предоставления государственных услуг заявители могут по предварительной записи посредством личного обращения в отделение по вопросам миграции, при обращении по телефону 2-05-74, через Личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В целях повышения качества и доступности государственных услуг заявители могут подать заявления через многофункциональный центр (с.Аскарово, ул. Мира, д. 1)   

Дополнительно сообщаем, что имеется возможность оценить качество оказания государственных услуг и обеспечения их доступности путем заполнения опросных форм на официальном сайте МВД по Республике Башкортостан и сайте «Ваш контроль».

 В. З. Мухамедьянов,

врио начальника ОВМ ОМВД России по Абзелиловскому району.                                                                      

Автор:
Читайте нас: