Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Общество
25 Марта 2023, 09:46

Радий Хабиров передал семьям погибших участников СВО из Аскинского района ордена генерала Шаймуратова

24 марта в Аскинском районе Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с родителями погибших военнослужащих – участников специальной военной операции Рената Джангалиева, Ильнура Габтрахманова, Ильгиза Фатхисламова, Даута Гильмиярова и Рустама Гиндуллина.

Радий Хабиров передал семьям погибших участников СВО из Аскинского района ордена генерала Шаймуратова
Радий Хабиров передал семьям погибших участников СВО из Аскинского района ордена генерала Шаймуратова

Руководитель региона выразил соболезнования и отметил, что республика будет помнить о своих воинах и заботиться об их семьях.

– Ваши дети – настоящие герои, они с честью выполнили свой долг. Мы все ими гордимся и скорбим вместе с вами, – подчеркнул Радий Хабиров. – Мы приняли решение, что будем помогать родителям погибших ребят. Так, они могут пройти курс реабилитации и лечения в Республиканском кардиоцентре. Многие уже воспользовались этой программой. Забота о семьях воинов находится под моим личным контролем. И, конечно, это – прямая обязанность глав районов и городов. Поручаю принять меры по увековечению памяти ваших сыновей. Вы знаете, что по решению Президента России Владимира Владимировича Путина создаётся государственный фонд помощи семьям участников СВО. В течение месяца он начнёт работать и в нашей республике.

Глава Башкортостана передал родителям сержанта Рустама Гиндуллина орден генерала Шаймуратова. Военнослужащий награждён им посмертно за героизм и мужество, проявленные при исполнении воинского долга.

– У семей возникает много вопросов, которые мы будем решать. Детей наших погибших героев будем поднимать всей нашей республикой, – отметил Радий Хабиров по итогам встречи.

***

В этот же день руководитель региона навестил в Аскино семью погибшего участника СВО, сержанта Ильшата Самиева. Во время общения с мамой и супругой героя Радий Хабиров выразил им соболезнования и отметил, что республика никогда не забудет своего воина.

Радий Хабиров передал супруге военнослужащего Мадине Шаудеевне орден генерала Шаймуратова. Ильшат Самиев награждён им посмертно за героизм и мужество. Мать героя Рузалия Фидаевна поблагодарила Главу Башкортостана за поддержку в тяжёлый период жизни и личную заботу о семьях погибших.

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/163660.html 

Автор:
Читайте нас: