Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Общество
25 Ноября 2022, 15:10

Бухгалтер на селе — работник особый

В день своего профессионального праздника бухгалтеры бывшего колхоза им. XXII партсьезда собрались на мероприятие «Бухгалтер — это не скучно»

Бухгалтер на селе — работник особый
Бухгалтер на селе — работник особый

Напомним, что День бухгалтера отмечается 21 ноября, и является праздничным для сотен представителей этой нужной и важной профессии.
Заведующая Давлетовским СДК Назифа Султанова, открывая вечер, подчеркнула, что эта специальность одна из самых достойных и востребованных во все времена.

Бухгалтеры должны иметь хорошие знания, умения, навыки, соответствовать предъявляемым требованиям, ведь ошибки в их работе совершенно недопустимы. Простому человеку даже представить сложно тот объем цифр и чисел, который  проходит через их руки. Именно таким высоким критериям и соответствовали все пришедшие на праздник счетные работники колхоза им. XXII партсъезда — Ахметкиреева Гайнур Абдулхаковна, Хибатова Сария Абдулловна, Фаттахова Галия Абдулловна, Суфиянова Фания Зайнулловна, Хуснутдинова Мунавара Шарафитдиновна, Камалова Мавлида Аслямовна, Хисматова Альмира Аслямовна, Исканьярова Василя Муллаяновна, Зверева Альфия Сагадеевна, Шагалина Зиля Сагитовна, Султанова Назифа Зайнитдиновна.  

Они знают не понаслышке, что учет на селе всегда считается самым сложным, так как сельское хозяйство сочетает в себе многие отрасли: производство, хранение, строительство, оказание услуг и т.д. В течение всего года необходимо учитывать продукцию по плановой себестоимости, и только в конце года  выводить  фактическую себестоимость единицы. Все затраты, произведенные в течение года, должны были так или иначе «лечь» на каждый вид продукции, на каждую единицу, и только тогда появится   фактическая себестоимость. А еще годовая отчетность, отчетность в финансовое управление АПК… В общем, как и все счетные работники сельхозпроизводства района, круглый год бухгалтеры колхоза им. XXII партсъезда трудились напряженно и четко, справляясь с возложенными задачами на «отлично», и их грамотная работа во многом способствовала тому, что сельхозпредприятие всегда находилось в числе передовых хозяйств Абзелила.

Встреча получилась очень теплой, душевной. Участники  услышали гимн бухгалтеров, познакомились со своим профессиональным гербом. Диля Надировна провела игры, также бухгалтера решали викторины, угадывали загадки, пословицы и крылатые фразы, связанные с профессией. Конечно, вспоминали и свои рабочие моменты, интересные истории. Звучали песни. Всегда выдержанные и терпеливые, в этот день они были откровенны и открыты. Пожелаем же им всем крепкого здоровья, светлых и радостных  дней многие-многие годы. 

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: