Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Общество
18 Ноября 2022, 16:20

Штаб Шаймуратова работает

В районном штабе им. М. Шаймуратова по сбору гуманитарной помощи для мобилизованных на СВО мы встретились со старой  знакомой, с которой в детстве играли в лапту и казаков-разбойников. Лилия Айратовна Яныбаева, а сейчас Кузнецова, всегда была отчаянной, боевой девочкой. Эта боевитость передалась, похоже, и ее сыну Виталию, который был мобилизован и отправлен на обучение в Саратов.

Штаб Шаймуратова работает
Штаб Шаймуратова работает

На днях Виталию дали на несколько дней отпуск, чтобы он мог съездить домой. Прослышав о том, что в Доме молодежи есть штаб гуманитарной помощи, они пришли, чтобы взять там необходимые вещи для мобилизованных. Самое главное, что ему было нужно — это большой рюкзак. Также девушки, сотрудники «Молодежно-досугового центра» предложили взять и одежду, и продукты питания, кофе, чай.

Очень кстати оказалась и психологическая помощь от педагога-психолога Динары Радиковны Сальмановой. Какой бы боевой не была Лилия, все же для того, чтобы отправить сына на боевые действия, нужно иметь крепкое сердце и трезвый ум. У матери каждую минуту на глаза наворачивались слезы, но она терпеливо выслушивала рекомендации психолога, которые должны ей помочь ждать сына домой. Ведь и ребятам тяжело, когда они понимают, как страдает мать, проводившая на войну своего ребенка. Но мать должна быть сильной! Только тогда солдат будет спокойно выполнять то, что прикажет ему страна.

Напомним, что сегодня в Доме молодежи готовы оказать  психологическую помощь всем, кто в этом нуждается.

Файруза ШАМСУТДИНОВА.

Автор:
Читайте нас: