Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Общество
18 Ноября 2022, 11:00

В каких случаях мобилизованные могут приехать на побывку домой?

О том как, проходит боевое слаживание, рассказал наш земляк Вильдан Бакиев.

В каких случаях мобилизованные могут приехать на побывку домой?
В каких случаях мобилизованные могут приехать на побывку домой?

— Я нахожусь на боевом слаживании в Свердловской области. Надо сказать, что за два прошедших месяца многое изменилось  в нашем сознании, даже когда мы уезжали, не  понимали до конца, что сейчас начинается совершенно другой этап жизни, какая ответственность возлагается на нас. Сегодня мы все бойцы, которые в любую минуту  по команде готовы собрать свои вещи  и отправиться на СВО.

С первых дней в Елани началась военная подготовка, нас разделили по ротам в соответствии с военными специальностями. По приезду нам всем выдали военную форму, питание хорошее, приезжают постоянно концертные бригады из республики. Если рота хорошо выполняет поставленные перед ней задачи, не имеет дисциплинарных взысканий, то дают возможность побыть в увольнении. Таким образом, и я приехал на побывку. Очень обрадовался, потому что мои выходные совпали с днем рождения супруги и сына, которому исполнился один год. Увидел родных, обнял отца с матерью, дочь, сына, супругу — понимаю, для кого я нахожусь там. Конечно, им нелегко здесь без меня. Супруга с малолетними детьми на руках, родители серьезно болеют, хорошо, что есть братья и сестры, которые стараются им помочь во всем. Планировали с женой, что к зиме переедем в новый дом, эта наша мечта пока отодвинулась, но верю, что на будущий год обязательно  все задуманное воплотим в жизнь. Хотелось бы  сказать тем, кто сегодня проводил сыновей, братьев, мужей, отцов — верьте, что мы все вернемся с победой домой.

Перед отъездом Вильдан заехал в районное общество инвалидов. Н. В. Аксанова передала ему вещи для бойцов, собранные членами организации.

— Спасибо огромное за помощь, — поблагодарил В. Бакиев.

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: