Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Общество
14 Ноября 2022, 16:30

С честью пройти службу

Осенний призыв в этом году стартовал на месяц позже обычного — 1 ноября, а завершится он традиционно к концу декабря. Решение отложить начало осеннего призыва было принято президентом страны В. Путиным в связи с перегрузкой военкоматов из-за частичной мобилизации.

С честью пройти службу
С честью пройти службу

В Башкортостане этой осенью планируют призвать более 4 тысяч человек. Из Абзелила, по словам врио военного комиссара района Максима Гребенщикова, в эту призывную кампанию в Вооруженные Силы РФ отправятся 82 новобранца.

В прошедший понедельник в районе состоялась первая отправка, в которую вошли одиннадцать ребят. На торжественном митинге к будущим солдатам с напутственным словом обратился и.о. заместителя главы администрации по социальной политике  Вадим Гафаров.

— Желаю вам достойно проявить себя на службе. Пусть этот год пойдет вам на пользу, армейские будни прибавят сил, мужества и отваги. И помните, вас всегда ждут на родной земле, — сказал он.

— Верю, что у вас достаточно сил физических и духовных, чтобы с честью пройти армейскую школу. Несите службу достойно, честно. Учитесь новым навыкам, возвращайтесь сильными, крепкими, выносливыми, мужественными. Ждем вас дома настоящими защитниками Отечества, — говорил врио районного военкома Максим Валентинович, провожая призывников.

Отличной и достойной службы новобранцам пожелал председатель районного совета ветеранов Афганистана Ильгиз Хайризаманов.

Перед отъездом медкомиссия проверила общее состояние здоровья призывников.

Попрощавшись с родителями, сестрами и братьями, родными и друзьями, ребята отправились на сборный пункт в Уфу, откуда планируется отправка юношей на места служб с 10 ноября.

Автор:Римма Ниязгулова
Читайте нас: