Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Общество
14 Ноября 2022, 16:25

Неравнодушные люди

Ямиля Галиакберовна Кильдиярова из д. Кушеево организовала сбор вещей для мобилизованных бойцов СВО.

Неравнодушные люди
Неравнодушные люди

Живет семья Кильдияровых на улице В. Сулейманова. Узнав о том, что идет сбор гуманитарной помощи для мобилизованных, семья никак не могла остаться в стороне от такого важного  дела. Подключились и соседи, но так как большинство из них работает, пенсионерка Ямиля апай взяла на себя обязательства по сбору денег и вещей. Тем более, что для нее это не впервые — она уже оказывала помощь хоспису, местной школе. Да и старшая дочь Нурия Тайсина тоже подключилась к этой акции — она и денег дала, и вещи купила, и за руль села, чтобы отвезти собранное в штаб. Подкинул денег работающий на Севере сын Салим.

Они и соседи Гульсум Гарипова, Разия Кумушбаева, Накия Ялалова, Фируза Ягудина, Надежда Хохрякова, Зайнаб Кильдиярова, Владимир Сласников, Зульфира Магафурова, Хасиба и Гульсасак Гималовы, Василя Давлетбердина общими усилиями собрали 9 тысяч рублей, на которые купили десяток пар теплого белья, перчатки, носки, шапки и многое другое. Кроме денег, каждый из соседей принес и обувь, стельки, теплые носки, лекарства, бинты, специальные наклейки для раненых, сигареты, футболки, полотенца…

В штабе по сбору гуманитарной помощи им. М. Шаймуратова Ямилю Галиакберовну и Нурию Тимерьяновну приняли с распростертыми объятиями и большой благодарностью. Думаем, что благодарны и те ребята, которые получили в посылках вещи и медикаменты от жителей улицы имени участника Великой Отечественной войны и обладателя трех орденов Славы Валиахмета Сулейманова. Верим, что и наши башкирские мобилизованные и добровольцы внесут свою долю в борьбе с нацизмом, с которой когда-то боролся и бесстрашный герой Великой Отечественной войны В. Сулейманов.

Файруза ШАМСУТДИНОВА.

Автор:
Читайте нас: