Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Общество
10 Ноября 2022, 19:44

Радий Хабиров поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

10 ноября в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров выступил на торжественном собрании, посвящённом Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Радий Хабиров поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником
Радий Хабиров поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

Руководитель региона поздравил коллектив Министерства внутренних дел по республике с профессиональным праздником и вручил государственные награды Башкортостана.

 Стенограмма выступления Радия Хабирова:

Уважаемый Роман Викторович! Уважаемые товарищи!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём сотрудника органов внутренних дел. Хочу от души поблагодарить вас от имени жителей республики за вашу службу, непримиримую борьбу с преступностью. За обеспечение правопорядка, покоя и безопасности наших граждан.

Мы все понимаем, насколько тяжёл и порой опасен ваш труд. В каких непростых условиях вам зачастую приходится работать. Но твёрдо знаем, что днём и ночью вы надёжно стоите на страже закона, в любой ситуации придёте людям на помощь.

Сегодня перед органами правопорядка стоят ответственные задачи по расследованию уголовно-наказуемых посягательств, профилактике «пьяной», групповой, несовершен­нолетней, организованной  преступности.

В этом году органами внутренних дел раскрыто 23 тысячи преступлений, в том числе 4,5 тысячи тяжких и особо тяжких. Принцип неотвратимости наказания должен работать всегда, чтобы ни один преступник не ушел от ответственности.

Вы активно осваиваете современные технологии и эффективные методы противодействия терроризму и экстремизму. В условиях проведения специальной военной операции и  введения на территории нашей республики режима базовой готовности это становится чрезвычайно важным. Особая задача – охрана общественного порядка и безопасности на транспорте, торговых центрах, в местах скопления людей, особенно во время проведения массовых мероприятий.

Низкий поклон ветеранам МВД. Вы всегда самоотверженно защищали закон и правопорядок.

Уважаемые товарищи!

Наши военнослужащие сейчас бьются с нацизмом, защищают Россию. Среди добровольцев и мобилизованных – много ветеранов правоохранительных органов, ваших бывших коллег. А у нас с вами здесь – своя служба, не менее сложный фронт работ. Будем вместе крепить тыл, и никому не позволим поставить под угрозу общественную безопасность.

Республика всегда будет помогать органам правопорядка. Мы продолжим реализацию региональных целевых программ, укрепление материальной базы, техническое оснащение органов внутренних дел.

Рассчитываю, уважаемые товарищи, на ваш высокий профессионализм, выдержку и внимательное отношение к людям.

Ещё раз поздравляю вас с профессиональным праздником.

Желаю крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким, успехов в ответственной службе!

Автор:https://glavarb.ru
Читайте нас: