Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Общество
15 Августа 2022, 16:00

Специалисты Башкортостана смогут принять участие во Всероссийском форуме рабочей молодёжи

X Всероссийский форум рабочей молодёжи будет проходить с 30 сентября по 2 октября в Нижнем Новгороде. К участию приглашаются представители сообществ молодых специалистов, члены молодежных объединений компаний, представители кадрового резерва компаний, студенты, молодые ученые и специалисты инженерных и иных профильных специальностей образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 35 лет.

Специалисты Башкортостана смогут принять участие во Всероссийском форуме рабочей молодёжи
Специалисты Башкортостана смогут принять участие во Всероссийском форуме рабочей молодёжи

– Молодые специалисты Башкортостана ежегодно участвуют во Всероссийском форуме рабочей молодежи и представляют проекты на грантовом конкурсе, который проходит в рамках форума. Так, в 2021 году Адэль Мусаллямова стала обладателем гранта в размере 300 000 рублей на реализацию проекта «Трудовые молодежные бригады «Йэштер». Проект успешно реализуется в Уфе. Молодые люди от 14 до 18 лет проходят профориентационные мастер-классы, лекции и тестирования, интенсивы с региональными спикерами в сфере трудоустройства и могут найти работу на летний период, – отметила председатель Госкомитета Республики Башкортостан по молодежной политике Яна Гайдук.

Форум популяризирует рабочие профессии и технические специальности среди молодёжи, формирует сообщества молодых профессионалов, а также повышает компетенции рабочей молодежи в сфере профессионального, карьерного и личностного развития.
В течение трех дней эксперты совместно с участниками будут разрабатывать проекты в рамках пяти направлений: кадровый резерв: рост внутри компании; внутреннее предпринимательство; социальные и культурные проекты; волонтерство на предприятии; профориентация: привлечение и развитие молодежи в компании.

Участники форума, которые лучше других представят свои работы экспертам в рамках внутреннего конкурса, получат грант на реализацию собственных проектов, которые будут реализовываться в регионах.

Приём заявок продлится до 30 августа 2022 года. Необходима предварительная регистрация на АИС «Молодёжь России» по ссылке: https://grants.myrosmol.ru/.

Справочно:
Всероссийский форум рабочей молодёжи проводится Федеральным агентством по делам молодежи и входит в линейку Росмолодежь.События.

https://pravitelstvorb.ru/ru/press-office/news.php?ELEMENT_ID=56938 

Автор:
Читайте нас: