Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Общество
11 Августа 2022, 11:21

С начала года по социальным контрактам жителям республики выплачено более 463 млн рублей

Галина Дегтярева, ещё в недалеком прошлом безработная, теперь делает успехи в предпринимательстве. Она организатор конных прогулок. Радует в Белорецке горожан и гостей конными прогулками, придумывает для них незаурядные маршруты. Она получила средства на развитие благодаря нацпроекту "Малый и средний бизнес и подддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

С начала года по социальным контрактам жителям республики выплачено  более 463 млн рублей
С начала года по социальным контрактам жителям республики выплачено более 463 млн рублей

 

К решительным шагам в реализации давно желаемого сподвигло обращение в Центр занятости города Белорецк. По направлению специалистов центра Галина Николаевна прошла бесплатное профессиональное обучение по профессии «Администратор в сфере услуг», а затем успешно защитила бизнес-план и получила стартовые деньги от государства на открытие собственного дела. Притом дела, в котором души не чает.

С начала года по социальным контрактам жителям республики выплачено  более 463 млн рублей. Одно из самых востребованных мероприятий программы - осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. На эти цели начинающие предприниматели (это малоимущие граждане или семьи, где достаток ниже прожиточного минимума в расчете на каждого члена семьи)  получили более 246 млн рублей.

Порядок предоставления адресной социальной помощи, примеры и образцы документов для заключения соцконтракта смотрите здесь.

Получить консультацию по вопросам заключения социального контракта можно в Республиканском центре социальной поддержки населения, центрах занятости населения, службах семьи республики.

Пресс-служба Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ

 

 

Автор:
Читайте нас: