Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Общество
1 Августа 2022, 12:10

Башкирия вошла в число лидеров нацпроекта «Производительность труда»

Минэкономразвития России представило предварительный рейтинг субъектов страны по нацпроекту «Производительность труда» за шесть месяцев 2022 года. Башкирия традиционно вошла в число 10 регионов-лидеров.  

Башкирия вошла в число лидеров нацпроекта «Производительность труда»
Башкирия вошла в число лидеров нацпроекта «Производительность труда»

«Башкортостан приступил к реализации мероприятий приоритетной программы по производительности труда в конце 2017 года в числе семи пилотных регионов России. В регионе функционирует Региональный центр компетенций в сфере производительности труда, эксперты которого обучают сотрудников предприятий - участников нацпроекта инструментам бережливого производства. Качество работы РЦК оценено на федеральном уровне. Сейчас участниками нацпроекта являются 138 компаний республики», — сообщил первый заместитель премьер-министра правительства РБ — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

При составлении рейтинга учитывали, как широко в регионах используют возможности нацпроекта: адресную поддержку, льготные займы, обучение работников, повышение квалификации топ-менеджмента. Отметим, субъекты Российской Федерации приведены не по местам, а в алфавитном порядке.

Лидер итогового рейтинга получит право принимать у себя ежегодный федеральный форум «Производительность 360».

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты
#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Автор:ИА "Башинформ"
Читайте нас: