Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Общество
17 Сентября 2021, 11:45

Отличный секретарь Миляуша Саитгалина

Сегодня профессиональный праздник тех, кого мы привыкли называть секретарями.

Отличный секретарь Миляуша Саитгалина
Отличный секретарь Миляуша Саитгалина

Я начала рьяно искать людей, которые много лет трудятся в этой сфере. Оказалось, что сегодня осталось не так много организаций и предприятий, где сохранились эти должности. Обратившись в администрацию района, попросила порекомендовать мне специалиста для моего будущего очерка. И мне, не задумываясь, назвали имя Миляуши Саитгалиной, как самого добросовестного и грамотного специалиста.
Спокойно, приветливо и всегда с большой тактичностью встречает посетителей в приемной секретаря Совета района Миляуша Акрамовна. На этом посту она трудится с 2007 года. А свою трудовую деятельность начинала в Аскаровском сельсовете, где совмещала бухгалтерский учет и работу секретаря. Печатные машинки, электронные, компьютер… Миляуша Саитгалина — одна из первых освоила 1«С» бухгалтерию, обучала других. Позже по велению времени и для своего профессионального роста отучилась в Магнитогорском государственном университете на факультете «Документоведение».
В Совете района она начинала работу под руководством А. А. Камалова и начальника орготдела Р. Я. Валеева. Затем на смену им пришли Б. Ю. Исламбаев и Б. Г. Гиниятов.
— Мне приходится, в основном, работать с главами и управляющими сельских поселений. Довожу до них всю необходимую информацию, — рассказывает о своих функциях Миляуша Акрамовна.
Работа не из легких, дел у нее невпроворот, приходится «перелопачивать» горы бумажной документации.
Миляушу Акрамовну отличают терпеливость, радушие.
Работу свою М. Саитгалина знает и любит. Ее ценят и уважают все работники администрации за активность и готовность помочь.
Пять лет тому назад Миляуша Акрамовна ступила на путь веры, выполняет сейчас все каноны ислама. Поступила в Российско-Исламский университет, учится на втором курсе, изучила арабский язык. Вместе с супругом Сайфуллой Ахметшарифовичем — имам-мухтасибом мечети ЦДУМ РФ занимаются строительством мечетей в Абзелиловском и Белорецком районах. Сегодня возводят молельный дом в деревне Еникеево.
В этот день мы хотим сказать Миляуше Акрамовне и всем, кто имеет отношение к этой важной профессии, слова признательности и благодарности за добрую работу. Здоровья вам, счастья, благополучия и только светлого завтра.

Автор:Гульназ Валеева
Читайте нас: