Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Общество
7 Июля 2021, 18:45

Президент дал поручения по итогам "Прямой линии". Главное

Выплаты на детей в регионах проверит правительство, льготные кредиты для малого и среднего бизнеса станут еще доступнее, а минимальные доходы должников будут надежно защищены от списания. Такие поручения по итогам "Прямой линии" с гражданами дал президент. #ВладимирПутин

- Правительство до августа должно проверить реализацию в регионах ежемесячной денежной выплаты на ребенка от трех до семи лет включительно.
- Кабмин должен до 30 августа представить предложения по софинансированию из госказны расходов на оплату труда работников региональных подразделений пожарной охраны в регионах с высоким уровнем пожарной опасности, низкой плотностью населения и низким уровнем бюджетной обеспеченности.
- Правительство до ноября должно подготовить предложения по совершенствованию методологии измерения и учета показателей выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.
- Кабмин с Госдумой до конца года должен внести поправки, устанавливающие ответственность за нарушение требований по оснащению стационарных источников выбросов и сбросов загрязняющих веществ системами автоматического контроля и по предоставлению в госорганы информации с них.
- Правительству совместно с Центробанком предстоит обеспечить до октября реализацию закона о защите минимального дохода граждан от списания за долги.
- Кабмин до ноября должен принять дополнительные меры по льготному кредитованию малого и среднего бизнеса.
- Росприроднадзору предстоит инвентаризация стационарных источников выбросов загрязняющих веществ на объектах I категории, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в Омске и других городах-участниках проекта "Чистый воздух" нацпроекта "Экология".
- Губернаторам рекомендовано не реже раза в год проводить прямое общение с жителями.
- ОНФ рекомендовано проанализировать обращения граждан на "Прямую линию" и направить информацию в Кремль, правительство, заинтересованные ведомства и губернаторам.
https://rg.ru/2021/07/07/prezident-dal-porucheniia-po-itogam-priamoj-linii-glavnoe.html
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: