Житель Башкирии, приняв миллионный выигрыш в лотерею за номер билета, лег спать
Все новости
Общество
9 Декабря 2020, 20:00

Путин: Люди не должны страдать по вине региональных теплосетей

Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать меры поддержки небольших региональных компаний, которым не хватает ресурсов на обеспечение бесперебойной подачи тепла в жилые дома и на предприятия#ВладимирПутин

В среду глава государства провел совещание с членами правительства. Министр энергетики Николай Шульгинов сообщил, что при подготовке к отопительному сезону "в очередной раз зафиксирована технологическая и организационная неспособность небольших региональных сетевых компаний обеспечить надежную эксплуатацию и оперативное устранение неисправностей сетевого хозяйства".
"По поводу уязвимости небольших региональных сетевых компаний, которым не хватает ресурсов для того, чтобы оперативно и в нужном объеме отреагировать на происходящие природные явления или, не дай бог, техногенного характера - надо сформулировать предложения, люди же не должны от этого страдать, экономика не должна страдать", - заявил президент.
Он поручил вице-премьеру Александру Новаку координировать эту работу.
https://rg.ru/2020/12/09/putin-liudi-ne-dolzhny-stradat-po-vine-regionalnyh-teplosetej.html
Читайте нас: