Выступая на пленарной сессии форума "Россия зовет!", президент РФ Владимир Путин сделал ряд важных заявлений на тему как внутренней ситуации в стране, так и международной политики. Было, в частности, объявлено о продлении ряда мер по поддержке экономики на фоне ситуации с пандемией коронавируса.#ВладимирПутин
- Российскими вакцинами от коронавируса в первую очередь будут обеспечены граждане страны. При этом главное в вакцинах от COVID - безопасность, эффективность. А это есть у российских препаратов. Вакцинация в регионах страны может начаться до конца года.
- Россия не собирается запускать общенациональный локдаун, вводить тотальные ограничительные меры, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. По словам президента, власти четко понимают, как нужно действовать в данной ситуации.
- Власти России в условиях пандемии коронавируса смогли сохранить макроэкономическую стабильность и не допустить всплеска инфляции. Спад экономики в России будет около 4% - это меньше, чем в других странах.