Проснулись раньше срока: почему медведи Зауралья Башкирии стали угрозой?
Все новости
Общество
28 Сентября 2020, 10:40

Абзелил в экологической акции «Зеленая Башкирия»

В ходе «зеленых» субботников в 37 населенных пунктах 15 сельских поселений района было посажено 7015 саженцев, в том числе 6173 деревьев-крупномеров, 842 кустарника.

Представители трудовых коллективов предприятий и учреждений Аскаровского сельского поселения высадили на территории райцентра более пяти тысяч саженцев.
В Хамитовском поселении заложили Аллею Победы, в которой появились именные саженцы солдат Великой Отечественной войны. Как сообщила глава муниципалитета Ф. Гадельшина, посадка деревьев в сквере будет продолжена.
В с. Янгельское нынешним летом по программе «Башкирские дворики» была приведена в порядок территория многоквартирных домов. Участники акции «Зеленая Башкирия» занялись в день субботника озеленением этой территории.
В центре с. Гусево в прошлом году по программе «Комфортная городская среда» появился парк культуры и отдыха. В ходе воскресной акции жители села посадили здесь деревья.
Активно вышли на посадку саженцев жители с. Красная Башкирия, д. Ташбулатово, Давлетово и других населенных пунктов района.
Читайте нас: