В частности, Глава региона осмотрел набережную озера Кабан, а также познакомился с жилым домом, реконструированным в рамках региональной программы Татарстана «Наш двор».
Пешеходная набережная озера Нижний Кабан, вторая очередь реконструкции которой завершилась летом 2020 года, является одним из центров притяжений Казани. Радий Хабиров и Глава Татарстана Рустам Минниханов прогулялись по набережной, осмотрели арт-объекты, пообщались с отдыхающими, среди которых встретились гости из Уфы.
Как рассказала помощница Президента Татарстана Наталья Фишман, на набережной регулярно проходят концерты, фестивали, спортивные мероприятия. В реконструированной части нашли своё место велосипедные и пешеходные дорожки, мини-футбольное поле, гамаки, зона для пикников. Установлена современная светодиодная подсветка.
Глава Башкортостана также осмотрел дом № 100 по улице Декабристов. Пятиэтажное здание и прилегающую территорию благоустроили в рамках республиканской программы Татарстана «Наш двор». Рабочие заменили все инженерные сети, установили камеры видеонаблюдения, отремонтировали подвал, подъезды, фасад, заменили кровлю, положили новый асфальт, организовали зоны отдыха и площадку для раздельного сбора мусора.
Радий Хабиров подчеркнул, что программа благоустройства соседнего региона во многом похожа на проект «Башкирские дворики».
– Самое важное – это учитывать мнение жителей благоустраиваемых домов, совместно с ними воплощать в жизнь нужные и полезные проекты, – отметил Радий Хабиров.
Фото: пресс-служба Главы РБ