Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Образование
15 Мая 2023, 09:05

Юный конструктор Абзелила – призёр республиканского конкурса "Lego-изобретения"

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование», в целях развития технического мышления и пространственного воображения  в городе Благовещенск Республики Башкортостан прошел второй этап защиты проектов республиканского конкурса "Lego-изобретения". Конкурс проходил в рамках республиканского фестиваля для детей и родителей "НаукаKids-2023", посвящённого Десятилетию науки и технологий. #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан

Юный конструктор Абзелила – призёр республиканского конкурса "Lego-изобретения"
Юный конструктор Абзелила – призёр республиканского конкурса "Lego-изобретения"
 Всего в фестивале участвовали 291 человек из 37 городов и районов Республики Башкортостан. Отборочный тур проходил онлайн, на котором участники конкурса представили видеопрезентации своих работ, продемонстрировали свои навыки и умения по конструированию различных моделей из деталей Лего. В финал вышли 52 ребенка из 24 городов и районов. 

Отрадно, что в числе призеров был и обучающийся из Абзелиловского района. По итогам жюри ученик 1б класса Гимназии им. Тагира  Кусимова села Аскарово Абзелиловского района Мусин Рафаэль (руководитель Асадуллина Фирдаус Галеевна) занял второе место в номинации "Год полезных дел для малой Родины". Юному изобретателю пожелали новых успехов и ярких побед.
 

Источник: МКУ Отдел образования администрации МР Абзелиловский район Республики Башкортостан

Автор:
Читайте нас: