Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Образование
13 Марта 2023, 18:30

Воспитатель детского сада «Ҡарлуғас» с. Амангильдино – лауреат республиканского конкурса

В рамках национального проекта "Образование" и в Год педагога и наставника в Уфе состоялся республиканский конкурс «Педагог года дошкольной образовательной организации с обучением на родном языке».  #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан

Воспитатель детского сада «Ҡарлуғас» с. Амангильдино – лауреат республиканского конкурса
Воспитатель детского сада «Ҡарлуғас» с. Амангильдино – лауреат республиканского конкурса

Успешно в нем выступила  воспитатель дошкольной группы «Ҡарлуғас» средней общеобразовательной школы с. Амангильдино Абзелиловского района Гульнара Ахмедьянова. Она стала лауреатом республиканского конкурса и была награждена медалью Василия Александровича Сухомлинского "Сердце отдаю детям".  
Конкурс состоял из таких  испытаний, как  «Интернет-ресурс»,  «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастер-класс», «Собеседование с членами жюри» и «Педагогические дебаты». «Педагогическое мероприятие с детьми» воспитатель провела в режиме онлайн с использованием программ видеоконференцсвязи на тему «Ознакомление с военными профессиями». В ходе организованной образовательной деятельности дошкольники расширили знания о защитниках Отечества, о родах войск, также было использовано пособие «Волшебный куб» с макетами военной техники. Для проведения мастер-класса Гульнара Ахмедьянова выбрала пособия,  сделанные своими руками. 

Профессиональный конкурс проходит ежегодно, начиная с 2012 года, и является одним из самых популярных и престижных конкурсов среди педагогических работников дошкольных образовательных организаций республики.

Источник: РОО Абзелиловского района.

Автор:
Читайте нас: