Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Образование
10 Января 2023, 22:00

Педагог- профессионал, наставник, товарищ

2023 год  Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Педагог- профессионал, наставник, товарищ
Педагог- профессионал, наставник, товарищ

В рамках национального проекта "Образование" в Институте  нефти и газа УГНТУ в г. Октябрьском активно развивается  система наставничества. В последние дни уходящего года студенты ИНГ посетили  ООО НПП «НефтеМодульКомплект», которое входит в состав партнерских предприятий института. 

В ходе экскурсии  студенты-бакалавры и студенты, обучающиеся по программе среднего профессионального образования «Дефектоскопист по визуальному и измерительному контролю – Дефектоскопист по радиационному контролю» кафедры «Нефтепромысловые машины и оборудование»,   познакомились с предприятием, его производственной системой, смогли собственными глазами увидеть процесс производства и то, какие виды работ они смогут выполнять по окончании обучения по специальности.

Система  наставничества – метод обучения, который предполагает передачу опыта и знаний от старшего поколения к младшему. Наставничество — это не просто передача знаний, это передача опыта, это поддержка и мотивация на достижение цели, это работа над собой. Ведь наставник — человек, который в своё время добился определённых высот в данной сфере деятельности. И, конечно же, он имеет отличные знания и навыки в этой области.
 

Автор:ЗАКИРОВА ГУЗАЛЬ
Читайте нас: