В Татарстане вынесли приговор «поволжскому маньяку»
Все новости
Образование
26 Декабря 2022, 21:46

Навигаторы детства воспитывают будущее страны

Муниципальный координатор советников директоров по воспитанию Дюртюлинского района Гульнара Яппарова в составе делегации Республики Башкортостан посетила Нижний Новгород. В столице Приволжья прошло обучение муниципальных координаторов проекта «Навигаторы детства», который реализуется в рамках нацпроекта "Образование".

Навигаторы детства воспитывают будущее страны
Навигаторы детства воспитывают будущее страны


В течение 5 дней 360 представителей из 22 регионов страны налаживали полезные коммуникации, делились уникальным опытом для создания образовательной и комфортной среды наших муниципалитетов.

Спикеры мероприятия: сотрудники федерального офиса ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», региональные координаторы и специалисты по реализации проекта, ведущие эксперты федеральных проектов и программ, представители научного сообщества, «Лидеры России», действующие практики сферы образования и воспитания.

"С сентября 2022 года я стала муниципальным координатором проекта «Навигаторы детства» в нашем районе. В мою работу входят координирование деятельности советников по воспитанию, их обучение, внедрение федеральных событий в рабочую программу воспитания района. Наши усилия направлены на вовлечение детей в различные детские  общественные объединения, в социальные проекты,  грантовые  конкурсы. Проект подразумевает модернизацию воспитательной среды как в школах, так и в муниципалитете в целом. Наша команда навигаторов станет частью новой главы в развитии воспитательной составляющей системы образования нашей страны", - рассказала Гульнара Яппарова.

 

Источник: Администрация МР Дюртюлинский район

Автор:АВХАДЕЕВА ОКСАНА
Читайте нас: