Синоптики Башкирии рассказали о погоде на выходные
Все новости
Образование
6 Сентября 2022, 11:00

«Скучаю по школе…»

В моей заметке речь пойдет об уважаемой жительнице д. Тал-Кускарово Гульдар Миндияровой, справившей недавно свое 70-летие.

«Скучаю по школе…»
«Скучаю по школе…»

Всю свою жизнь Гульдар Хатиповна посвятила педагогической работе, которую она начала после окончания Сибайского педагогического училища в в д. Искужино. И сейчас она с теплотой вспоминает жителей этой деревушки.

Судьба потом связала Гульдар с Тал-Кускарово — она вышла замуж за парня из этой деревни. Здесь молодая учительница продолжила работать в школе и до самого заслуженного отдыха вводила в мир знаний школьников начальных классов. Её многолетний труд отмечен грамотами министерства образования республики, благодарственными письмами руководства района и поселения.

Её супруг Ахмет трудился  трактористом в колхозе, в АТС, оператором в школе. Сейчас он находится на  заслуженном отдыхе.

Супруги вырастили двух дочерей. Минзаля пошла по стопам мамы и стала учительницей, Назиля — экономист, работает руководителем ВУС в администрации Таштимеровского поселения.

Дни Гульдар Хатиповны проходят в приятных заботах о внуках, саде-огороде.

— Начался новый учебный год. С теплотой провожаю взглядом девчонок и мальчишек в красивых формах, спешащих в школу. Смотрю на них и вспоминаю свои счастливые годы работы с детьми. Скучаю по школе, коллективу, ученикам, — говорит Гульдар Хатиповна.

Автор:Савия ДАВЛЕТБАЕВА
Читайте нас: