Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Образование
6 Сентября 2022, 12:10

Благодаря «Билету в будущее» внедрят профориентационный минимум

Проект «Билет в будущее» станет стандартом профориентации в РоссииМетодические рекомендации созданы при участии экспертов, педагогов для проекта «Школа Минпросвещения России» и включают в себя комплекс мер, который поможет определить готовность школьников к профессиональному самоопределению с учетом индивидуальных особенностей, а также запросов кадровой экономики и специфики рынка труда страны.   #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан

Благодаря «Билету в будущее» внедрят профориентационный минимум
Благодаря «Билету в будущее» внедрят профориентационный минимум
Итогом станет повсеместное внедрение профориентационного минимума после завершения профильных экспертиз.

–«Билет в будущее»—проект, в рамках которого удалось создать уникальную систему взаимодействия школы, муниципалитетов, исторического парка «Россия–моя история», организаций профессионального и высшего образования, работодателей и партнеров проекта,--отметила директор центра опережающей профессиональной подготовки Башкортостана--регионального оператора проекта «Билет в будущее» Кира Галямова.--И нам, региональному оператору, вдвойне приятно, когда эта система настроена только на положительный и эффективный результат и позволяет создать доступное пространство для профессионального развития у школьников республики.

Проект также получил положительные отзывы экспертов со всей страны. Концепция проекта прошла дополнительную проверку в институте стратегии развития образования (РАО), где специалисты оценили мотивационные и профориентационные составляющие.
Проект реализуется Фондом гуманитарных проектов, утвержденным поручением президента, приказом минпросвещения России и постановлением правительства РФ.

Источник: администрация Бирского района.

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты
#регпроекты #нацпроектыБашкортостан

Автор:
Читайте нас: