Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Образование
5 Сентября 2022, 12:25

Выбор на всю жизнь

Учитель начальных классов Елимбетовской школы Гульшат Нугаманова награждена Почетной грамотой Министерства просвещения РФ

Выбор на всю жизнь
Выбор на всю жизнь

Гульшат Зиннуровна родилась и выросла в семье педагогов. Естественно, вопрос о выборе профессии перед ней не стоял. По стопам родителей, посвятивших свою жизнь детям, пошла и дочь. Отец Зиннур Агзамович был учителем истории, а мама Мафтуха Исмагиловна преподавала в начальном звене.
В 1981 году после окончания восьмого класса Г. Нугаманова поступила в Сибайское педагогическое училище на отделение начального образования. Дипломированный специалист получила направление в свой район, работала в школах Покровки, Селивановки и Новосамарского отделения совхоза. В 1988 году она повстречала молодого елимбетовского парня Даяна Анваровича, студента Башкирского сельскохозяйственного института. Связав свои судьбы узами брака, они начали совместную семейную жизнь. По окончании учебы главы семьи молодая пара приняла решение вернуться в родную деревню супруга.
С 1991 года Гульшат Зиннуровна ведет детей по дорогам знаний в Елимбетовской школе. В 2013 году в деревне построили новую школу, руководство учреждением доверили опытному педагогу. Несколько лет подряд школа была отмечена лучшей по организации воспитательной работы. Ее учащиеся ежегодно активно участвуют в районных, республиканских конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях и добиваются призовых мест.
— Деревня с каждым годом становится больше и краше. Особенно приятно, что молодежь возвращается в деревню и строит дома, заводит семьи. Тем самым, увеличивается число детей, что означает — есть будущее у деревни. В этом году за парты сядут более 30 учащихся. Восемь первоклассников впервые переступят порог нашей школы, — говорит с радостью Г. Нугаманова.
Педагог успевает участвовать и в общественной жизни села. Она член женсовета, много лет является председателем местной избирательной комиссии, одним словом, без ее участия не проходит ни одно мероприятие в деревне.
Все хорошо складывается и в семейной жизни Гульшат Зиннуровны. Вместе с супругом они дали жизнь двум сыновьям и дочери. Динис и Юлай окончили Магнитогорский технический университет, сегодня они успешно трудятся на комбинате, дочь Эльмира — фармацевт, работает в одной из магнитогорских аптек. Старший сын Динис женат, с невесткой Лизой растят мальчика.
Педагогический стаж Гульшат Зиннуровны большой, составляет 38 лет. Сегодня ее выпускники приводят к ней своих детей. Труд педагога не остался незамеченным. За добросовестный и самоотверженный труд, многие годы работы в системе образования она награждена Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации.
Гульшат Зиннуровна Нугаманова остается верна своей благородной профессии. Ее труд приносит людям добро, свет, радость.

Автор:Гульназ Валеева
Читайте нас: