Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Образование
5 Сентября 2022, 17:00

Нацпроект "Образование": В трех коррекционных школах Республики Башкортостан открылись «Доброшколы»

Для трех коррекционных школ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья произошли значимые события – открытие «Доброшколы».   #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан

Нацпроект "Образование": В трех коррекционных школах Республики Башкортостан открылись «Доброшколы»
Нацпроект "Образование": В трех коррекционных школах Республики Башкортостан открылись «Доброшколы»

В Республике Башкортостан в 2022 году в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» обновлена материально-техническая база в  Белебеевской коррекционной школе для слабовидящих обучающихся, Уфимской коррекционной школе-интернат для глухих обучающихся и Уфимской коррекционной школе-интернат № 30 для глухих и слабослышащих обучающихся.

«Доброшкола» – это доступная среда и новые комфортные условия для учебы, общения, коррекции нарушений, воспитания для наших особенных детей. В этом году школы обновили свою материально-техническую базу на сумму более 23 миллионов рублей. Это отличная поддержка для наших школ.

В общеобразовательных организациях преобразилось всё: учебные классы стали пространством для творчества, созданы лаборатории, мастерские, оснащенные цифровой техникой, и все это объединено одной общей идеей – повысить качество образовательного процесса, социализировать школьников, помочь им подготовиться к будущей профессии, чтобы они в дальнейшем могли найти свое место в жизни.

На открытии «Доброшкол» присутствовали представители Министерства образования и науки Республики Башкортостан, депутаты Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан, представители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, и средств массовой информации.

Источник: министерство образования и науки РБ.

 

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты
#регпроекты #нацпроектыБашкортостан

Автор:
Читайте нас: