Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Образование
2 Сентября 2022, 14:20

Сто баллов и учителю

Преподаватель истории АСШ № 1 Динис  Салихов  подготовил  ученицу, сдавшую ЕГЭ по предмету на 100 баллов.

Сто баллов и учителю
Сто баллов и учителю

Он окончил в 2005 году исторический факультет МаГУ, легко влился в коллектив школы, стал любимым преподавателем для учащихся.

Труд учителя не всегда оценивается только лучшими учениками, которые имеют тягу к образованию, хороший ум и память. Учитель должен учить и тех, кого совсем не тянет учиться. Именно такие ребята однажды признались, что «Динис Фаритович учил нас по своей собственной методике», а значит, и они признавали умение учителя воздействовать на детей в положительном ключе.

Сам же Д. Ф. Салихов не спешит считать, что 100 баллов Юлии  Истамбаевой  по истории и 94 по обществознанию — это только его успех.

— Юлия имеет отличную  память и цепкий ум, — говорит учитель, — а еще она целеустремленный человек. Поставив перед собой задачу — поступить на юридический факультет, она стала заниматься и самостоятельно.  Много читала спецлитературы, стала посещать факультатив по истории и по другим нужным для поступления предметам. Мне оставалось только помогать ей, направлять в нужное русло.

Кстати, одноклассница Юлии Айлегуль Галеева тоже «заработала» на ЕГЭ по истории хороший балл — 90. И тоже благодаря во-многом своему учителю и собственным  устремлениям.

А Юлия стала студенткой юридического факультета МГУ им. Ломоносова.

— Динис Фаритович — очень хороший человек, — признается Юлия, — он всегда старался развить мой потенциал, возил на различные олимпиады. С ним интересно рассуждать и спорить на самые разные темы. Мой учитель помог мне расширить кругозор и смотреть на некоторые вещи по-другому.

Накануне начала учебного года хочется пожелать ей успешной учебы, а Динису Фаритовичу — новых учеников, стремящихся учиться и добиваться хороших знаний.

Файруза ШАМСУТДИНОВА.

Автор:
Читайте нас: