Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Образование
27 Апреля 2022, 08:53

В Башкортостане заканчиваются профстажировки в рамках национального движения WorldSkills

Студенты колледжей заканчивают проходить стажировку на крупнейших предприятиях Башкортостана в рамках национального движения WorldSkills Russia. При поддержке Министерства цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан состоялась профстажировка для студентов по 17 ИТ-направлениям с компаниями региона в рамках реализации нацпроекта « Цифровая экономика» #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В Башкортостане заканчиваются профстажировки в рамках национального движения WorldSkills
В Башкортостане заканчиваются профстажировки в рамках национального движения WorldSkills

- Практика на предприятиях позволила ребятам познакомиться в боевой среде с реальными задачами от предприятий, что безусловно повысит вероятность выигрыша на следующих этапах чемпионата, – сообщил заместитель министра цифрового развития государственного управления РБ Расул Таипов.

Партнерами-работодателями выступили ведущие компаний региона, которые на безвозмездной основе готовили задачи и курировали их выполнение в рамках подготовки к Чемпионату. Стажировки проходили согласно стандартам WorldSkills для достижения цели национальной программы «Цифровая экономика».

– С 24 марта по 14 апреля я проходил практику в ООО «Абсолют информ» по компетенции корпоративная защита от внутренних угроз. На практике мне доходчиво объяснили концепцию предприятия, также я получил полезные советы и узнал про некоторые нюансы в рамках моей компетенции. Мне понравилось, что можно воочию увидеть, как работают сотрудники «Абсолют информ», теперь планирую участвовать в соревнованиях с новыми компетенциями, – поделился впечатлениями о прохождении стажировки стажер Дмитрий Елизарьев.

Министерство цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан желает ребятам успехов и новых побед!

Справочно.
Одними из ведущих компаний региона, предоставляющие места студентам для прохождения стажировки в рамках национального движения WorldSkills Russia выступили: ООО «Инженерный центр систем безопасности» по направлению «Кибербезопасность», ООО «Газпром нефтехим Салават» по направлению «Сетевое и системное администрирование», ПАО Башинформсвязь по направлению «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП» и «Информационные кабельные сети», ООО «Абсолют информ» по направлению «Корпоративная защита от внутренних угроз», ООО ВГТРК Башкортостан по направлению «Организатор онлайн мероприятий».

Автор:
Читайте нас: