Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Образование
15 Декабря 2021, 17:54

В Бижбулякском районе завершено строительство нового корпуса школы № 3 на 320 мест

В с. Бижбуляк Бижбулякского района завершилось строительство нового корпуса общеобразовательной школы, рассчитанного на 320 мест. По объекту получено заключение о соответствии требованиям  технических регламентов  и проектной документации (ЗОС), администрацией муниципального района выдано разрешение на ввод. #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В Бижбулякском районе завершено строительство нового корпуса школы № 3 на 320 мест
В Бижбулякском районе завершено строительство нового корпуса школы № 3 на 320 мест

В рамках рабочей поездки в Бижбулякский район Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил объект социального значения. 

Радий Хабиров осмотрел учебные классы, кабинеты технологии, информатики, изучения национальных языков, актовый и спортивный залы, медицинский блок и столовую на 160 мест. Отметим, республика выделила 19,2 млн рублей для закупки лабораторной техники, оборудования пищеблока, учебного и хозяйственного инвентаря.

Как рассказала директор школы Изольда Родичкина, для образовательного процесса уже набрали педагогический состав. Учреждение начнёт работать в 2022 году – с третьей учебной четверти. На первом этапе в классы набрали 188 детей, а с сентября 2022 года школу будут посещать 320 человек, что полностью решит проблему второй смены в Бижбулякском районе.

Руководитель республики высоко оценил качество выполненных работ, отметив, что строительство больших современных школ в регионе локализуют именно в новых микрорайонах для создания социальной инфраструктуры и повышения качества жизни людей.

Напомним, что к возведению нового корпуса стоимостью 231,7 млн рублей начали в 2019 году. Государственным заказчиком выступило Управление капитального строительства Республики Башкортостан. Генеральный подрядчик – ООО «ГлавСпецСтрой». Общая площадь здания составляет более девяти тысяч квадратных метров. В школе установлено все необходимое современное оборудование для организации учебного процесса и досуга обучающихся. В ходе проектирование учли доступность образовательного учреждения для маломобильных групп населения.

Строители также выполнили полное благоустройство, включая обустройство трёх площадок для активного отдыха,  спортивной зоны, где предусмотрены: футбольное поле, беговые дорожки, площадки для гимнастики,  баскетбола  и волейбола.

Пресс-служба Минстроя РБ, по материалам пресс-службы Главы РБ

Автор:
Читайте нас: