В Татарстане вынесли приговор «поволжскому маньяку»
Все новости
Образование
3 Декабря 2021, 09:17

В Учалах строится большая школа благодаря «путинскому» нацпроекту

В Учалах, благодаря реализации национального проекта «Образование» и Республиканской адресной инвестиционной программы, продолжается строительство общеобразовательной школы, рассчитанной на 1225 мест. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Башкирии. #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан  

В Учалах строится большая школа благодаря «путинскому» нацпроекту
В Учалах строится большая школа благодаря «путинскому» нацпроекту

На строительство этой школы из федерального бюджета выделено более 400 млн рублей.  

Общая площадь школьного здания превышает 18 тысяч квадратных метров. Проектом предусмотрено все необходимое для организации учебного процесса и досуга школьников. Помимо кабинетов, в школе будут два больших спортивных и актовый залы, столовая. На прилегающей территории обустроят спортивные и детские площадки, а также поле для мини-футбола.

Новая школа будет доступна и для детей-инвалидов.

Строительство школы началось этим летом. На данный момент готовность этого социально значимого объекта составляет порядка 50 процентов.

Строители уже проложили наружные сети водопровода, канализации и теплотрассы. Полным ходом идет возведение основной коробки здания, устанавливаются окна. Параллельно выполняются работы по устройству фасада школы, а также по внутренним системам отопления, вентиляции и кондиционирования.

Строительно-монтажные работы ведутся в соответствии с графиком. Завершить строительство школы планируется к сентябрю 2022 года, добавили в республиканском правительстве.

Нацпроект «Образование» разработан по поручению президента России Владимира Путина.

 

Фото:сайт правительства Башкирии

Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: