Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Образование
26 Августа 2021, 16:55

Курс УГНТУ вошел в каталог программ ДПО в рамках нацпроекта

В каталог образовательных программ проекта «Цифровые профессии», реализуемого Минцифры России в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика», включен курс Уфимского государственного нефтяного технического университета – «Разработка кросс-платформенных мобильных приложений на Flutter для iOS и Android».  #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Курс УГНТУ вошел в каталог программ ДПО в рамках нацпроекта
Курс УГНТУ вошел в каталог программ ДПО в рамках нацпроекта

Курс позволяет слушателям освоить один из самых современных и динамично развивающихся инструментов Flutter от компании Google, предназначенный для быстрой разработки и вывода на рынок профессиональных, высокопроизводительных кросс-платформенных мобильных приложений, работающих одновременно на платформах Apple iOS и Google Android.

В курсе рассматриваются основы языка Dart, базовая архитектура и шаблоны построения мобильных приложений, принципы проектирования графического интерфейса и наиболее распространённые визуальные компоненты. Также затрагиваются темы сетевого взаимодействия для получения и отправки данных на сервер для построения распределённых приложений, настройка пользовательских стилей и создание анимации, работа с push-уведомлениями с помощью Firebase и хранение информации в базе данных.

– На сегодняшний день в каталоге проекта «Цифровые профессии» представлены 35 образовательных курсов от 10 различных образовательных организаций по всей стране. Отрадно, что в их число вошел ведущий вуз республики с разработанной им образовательной программой в области подготовки кадров для цифровой экономики, – отметил представитель крупнейшего работодателя в регионе - Алексей Борисов, заместитель генерального директора ПАО «Башинформсвязь», группа компаний Ростелеком.

Напомним, что задача проекта «Цифровые профессии» дать возможность гражданам трудоспособного возраста получить дополнительное профессиональное ИТ-образование при финансовой поддержке государства. Государство компенсирует 50% стоимости обучения по программам проекта, оставшуюся часть оплачивает гражданин или его работодатель. Продолжительность обучения составляет 371 час. Подать заявку на обучение можно уже сейчас.

 https://it.bashkortostan.ru/presscenter/news/389550/

 

Автор:
Читайте нас: