Новости
16 Октября 2023, 11:50

Военные пенсионеры из Башкирии на СВО сохранили право на пенсию

Военные пенсионеры, в том числе Башкирии, подписавшие контракт для участия в СВО, будут получать и полагающиеся им выплаты, и 100% пенсии, которую они получали до возвращения в войска. Об этом ИА «Башинформ» рассказал военный комиссар Башкирии, полковник Михаил Блажевич.

Военные пенсионеры из Башкирии на СВО сохранили право на пенсиюВоенные пенсионеры из Башкирии на СВО сохранили право на пенсию
Военные пенсионеры из Башкирии на СВО сохранили право на пенсию

«Компенсации они получат за прошедшие месяцы действия контракта. Такой указ подписал президент России Владимир Путин», - пояснил Михаил Блажевич.
По действующему законодательству, выплаты денежного довольствия за октябрь 2023 года производятся в ноябре текущего года. 

Как мы рассказывали ранее, в Башкортостане продолжается набор в ряды добровольцев. Информацию о поступлении на службу по контракту можно уточнить по номерам: 117 – единый справочный номер Министерства обороны Российской Федерации, 122 или 8 (347) 218-19-19 – ситуационный центр, 8 (347) 248-29-31 – пункт отбора. Также можно обратиться в удобный для вас офис МФЦ «Мои документы» или в пункт отбора по контракту Республики Башкортостан в Уфе по адресу Революционная, 156. Заявки также принимаются через Госуслуги, чат-бот в Телеграм и официальный сайт башбат.рф.

Фото:пресс-служба Главы РБ

https://www.bashinform.ru/news/svo/2023-10-16/voennye-pensionery-iz-bashkirii-na-svo-sohranili-pravo-na-pensiyu-3479770 

Автор:
Читайте нас