Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Новости
31 Мая 2023, 21:28

Коллективу Верховного суда Башкортостана представили нового председателя Раиля Шайдуллина

31 мая в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в церемонии представления нового председателя Верховного суда республики Раиля Шайдуллина судейскому корпусу региона. Напомним, он назначен на шестилетний срок полномочий Указом Президента России от 10 мая 2023 года.

Коллективу Верховного суда Башкортостана представили нового председателя Раиля Шайдуллина
Коллективу Верховного суда Башкортостана представили нового председателя Раиля Шайдуллина

До церемонии представления Глава республики осмотрел рабочие помещения нового здания Верховного суда и ознакомился с экспозицией судебного музея.

***

Коллективу Верховного суда республики Раиля Шайдуллина представил судья Верховного суда России Александр Червоткин. Он сообщил, что Раиль Шайдуллин получил большой кредит доверия со стороны Президента России Владимира Путина, и его нужно оправдать напряжённым трудом и соответствующими результатами.

– Руководство Верховного суда России надеется, что новый председатель с учётом своего высокого профессионального уровня сумеет правильно организовать работу судебной системы региона, – сказал Александр Червоткин. – У нас нет сомнений, что Раиль Рашитович постарается сохранить и приумножить всё то позитивное, что было наработано в суде в предшествующие годы. Мне особенно приятно выполнить ответственное поручение – представить нового председателя Верховного суда Башкортостана, потому что я ваш земляк, родился и окончил школу в Белорецке.

Радий Хабиров пожелал Раилю Шайдуллину успехов в работе и выразил уверенность, что глубокие знания позволят на высоком профессиональном уровне решать задачи по укреплению законности в регионе.

Стенограмма выступления Радия Хабирова:

Уважаемые коллеги!

Прежде всего, поздравляю Раиля Рашитовича с назначением на должность председателя Верховного Суда Республики Башкортостан.

Хочу отметить, что работу судей Башкортостана всегда отличали высокий профессионализм и принципиальность, верность долгу и букве Закона.

Несмотря на совершенствование законодательства, упрощение механизмов разрешения споров, число судебных дел в республике ежегодно растёт.

В республике нагрузка на суды – одна из самых высоких в стране. При этом Башкортостан входит в число лучших регионов по качеству отправления правосудия.

Уверен, что вы, уважаемый Раиль Рашитович, будете развивать лучшие традиции отечественного правосудия, а судейский корпус Башкортостана под вашим руководством продолжит успешно решать стоящие перед ним важные задачи.

Решение о назначении принято с учётом вашего значительного профессионального опыта, высоких компетенций, многолетней безупречной судейской практики.

Желаю вам, уважаемый Раиль Рашитович, поддержки всего коллектива, взаимопонимания для слаженной и плодотворной работы ради торжества закона и справедливости на благо нашей республики и ее жителей.

В добрый путь!

***

Главный федеральный инспектор по Башкортостану Алексей Касьянов вручил Раилю Шайдуллину удостоверение судьи председателя Верховного суда Башкортостана.

В ответном слове новый руководитель судебного органа подчеркнул, что приложит все усилия для обеспечения верховенства права в регионе и сохранения авторитета судебной власти на высоком уровне.

– Мне оказано высокое доверие возглавить Верховный суд Башкортостана – один из самых крупных судов России, – сказал Раиль Шайдуллин. – Коллектив имеет богатую историю, заслуги, традиции. Мы должны сохранить и приумножать их. Впереди – очередные важные задачи и цели, осуществление эффективного правосудия.

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/166263.html 

Автор:
Читайте нас: