Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Победа. Новости
21 Октября 2022, 18:50

Песков рассказал про меткость Путина при стрельбе на полигоне

Во время посещения военного полигона в Рязанской области президент попал в цель, когда опробовал снайперскую винтовку. Об этом сообщил, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков рассказал про меткость Путина при стрельбе на полигоне
Песков рассказал про меткость Путина при стрельбе на полигоне

"Там не очки, там попадания по гонгу были. Гонг был слышен", - сказал Песков. "Сколько именно, не могу сказать", - добавил он.

"Не думаю, что это связано со специальной военной операцией, тем более что Владимир Путин брал оружие далеко не два раза, а весьма и весьма часто. Это совершенно нормальная практика. Он сам предпочитает испробовать новые модели, которые ему неоднократно предоставлялись", - пояснил пресс-секретарь президента.

На вопрос, доволен ли проведенной проверкой Путин и посетит ли другие военные полигоны, Песков ответил, что пока не может сообщить о конкретных планах по другим регионам. "Верховный главнокомандующий достаточно живо интересовался тем, как происходит процесс подготовки. Ему была предоставлена на этот счет исчерпывающая информация", - заверил он. "Президент продолжает работать и, конечно же, держать это в поле своего внимания", - сказал пресс-секретарь российского лидера.

Автор:https://rg.ru
Читайте нас: