Синоптики Башкирии рассказали о погоде на выходные
Все новости
Победа. Новости
20 Октября 2022, 21:36

Путин в Рязанской области проверил ход подготовки мобилизованных

Президент России Владимир Путин проверил ход подготовки мобилизованных военнослужащих на полигоне Западного военного округа в Рязанской области.

Как сообщает РИА Новости, Путин проверил вопросы боевого слаживания подразделений и готовность мобилизованного личного состава к выполнению задач в районах специальной военной операции.

Президент заслушал доклад министра обороны РФ Сергея Шойгу о прохождении мобилизованными гражданами курса боевой подготовки по различным военно-учетным специальностям.

На полигоне президент РФ проинспектировал практические занятия по тактической, огневой, инженерной и медицинской подготовке.

Главе государства показали преодоление обучаемыми десантно-штурмовой полосы в составе взвода, упражнение по борьбе с бронетехникой условного противника в ближнем бою.

Сенатор Виктор Бондарев: О чем говорят уроки частичной мобилизации
 

Путин также посетил многофункциональный стрелковый комплекс, где призванные в рамках частичной мобилизации граждане отрабатывают различные способы стрельбы в составе подразделений под руководством командиров и инструкторов-военнослужащих, имеющих боевой опыт.

Граждане, призванные на военную службу в ходе мобилизации, обязательно должны пройти дополнительную подготовку перед отправкой в войсковые части, заявил ранее президент РФ, выступая на заседании Совета безопасности. "Обращаю внимание: такое слаживание, обучение людей - требование, которое должно выполняться неукоснительно", - сказал президент на совещании 29 сентября. Он подчеркнул, что призыву подлежат в первую очередь те, кто уже отслужил в ВС РФ, имеет востребованные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Автор:https://rg.ru
Читайте нас: