Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Люди труда
20 Апреля 2022, 21:57

В Мелеузе открыли мастерские по «Сметному делу» в рамках национального чемпионата WorldSkills

В России в рамках реализации нацпроекта "Демография" стартовал Х Национальный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Первый заместитель министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан принял участие в открытии мастерских по компетенции «Сметное дело» в рамках чемпионата  на базе Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа. #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан

В Мелеузе открыли мастерские по «Сметному делу» в рамках национального чемпионата WorldSkills
В Мелеузе открыли мастерские по «Сметному делу» в рамках национального чемпионата WorldSkills

- Развитие движения Ворлдскиллс в Башкортостане, а также возможность проведения в республике крупных мероприятий в рамках Национальных чемпионатов, безусловно, имеет свои плюсы. Для конкурсантов предоставляется прекрасная возможность проявить свои способности, а  представителям различных отраслевых организаций присмотреть будущих перспективных сотрудников, - комментирует Алексей Новиков.

      В мероприятии так же приняли участие представители Правительства РБ, Министерства  образования и науки Республики Башкортостан, Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан,  а так же Башкирская Республиканская организация Профсоюза работников АПК РФ, ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки» Республики Башкортостан, Региональный координационный центр Движения «молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» в Республике Башкортостан, Администрация муниципального района Мелеузовский район, директора колледжей агропромышленного и строительного сектора, известные пчеловоды России и Республики Башкортостан, ученые.

Мелеузовский колледж с 2017 года активно участвует в движении WorldSkillsRussia «Молодые профессионалы». С 2020 года на базе ММПК успешно функционирует площадка по компетенции «Пчеловодство». Она оснащена новейшим оборудованием, необходимым для современного  пчеловода. Рита Мадариковна Самигуллина, руководитель колледжа, является  единственным в России корневым экспертом в данной компетенции.

В колледже был проведен мастер-класс по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», организована выставка продукции пчеловодства и других отраслей сельского хозяйства. В ходе встречи обсуждались вопросы трудоустройства выпускников образовательных учреждений, повышения профессиональных компетенций в рамках движения WorldSkills Russia для развития отрасли.

 

Автор:
Читайте нас: